Invar
Herrentaschenuhr, Rosegold 585 vergoldetes Ankerwerk Nummer 200190, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 119537, Gravurspiegel, österr. Einfuhr punze 1902-1922, Durchmesser ca. 53 mm, 115 gøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Invar
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 18.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2014 |